Lot n° 631

CANTRE (Jozef).

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 110 €
"Le Rêve" (1926). Gravure originale sur bois tirée sur papier crème, titrée, just. 23/40, datée, signée au crayon et montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 73 x 58 cm ; sujet : 32 x 24 cm. Au revers, une étiquette du "Salon quatriennal de Belgique" à Liège où cette gravure fut exposée en 1931.