Lot n° 293

LAMBERT (Auguste). Nouveau système de crédit privé ou mémoire explicatif pour servir l'établissement d'avances mutuelles sur garanties. Paris, à la direction générale de la société, 1826. In-8, broché, couverture papier marbré, chemise...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 130 €
demi-maroquin brun à long grain et étui modernes.