Lot n° 164

GRÉGOIRE. Recueil de 20 pièces. Un volume in-8, demi-veau noir, triples filets au dos, tranches jaunes (Reliure de l'époque). Dont : Aux députés de la seconde législature. S.d. - Troisième rapport sur le vandalisme. 1795. - Observations sur...

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : Invendu
les calomniateurs et les persécuteurs en matière de religion. S.d. - Fête séculaire de la Fondation de l'évêché de Blois. S.d. - Diverses lettres pastorales. - Divers discours dont le Discours sur la Fédération du 14 juillet 1792.