Lot n° 160

GRÉGOIRE. Rapports sur la bibliographie, la destruction des patois et des excès du vandalisme. Caen, A. Massif ; Paris Delaroque, 1867. In-8, bradel percaline rouge, couverture (Reliure de la fin du XIXe siècle). On a relié à la suite : Rapport...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
inédit de Grégoire. Paris, Henri Menu, 1876. Observation sur l'état actuel de l'instruction publique, des archives, des monuments, etc.