Lot n° 156

GRÉGOIRE. Mémoires de Grégoire, ancien évêque de Blois. Paris, Ambroise Dupont, E. Legrand et Descauriet, 1837. 2 volumes in-8, demi-basane verte, pièce brune (Reliure moderne). Édition originale, ornée d'un portrait en frontispice. Dos...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 60 €
passé. Quelques rousseurs.