Lot n° 118

BIBLIOGRAPHIE. - LEMIÈRE (Edmond) et Yves VACHON. Bibliographie de la Contre-Révolution dans les provinces de l'Ouest ou des guerres de la Vendée & de la Chouannerie (1793-1815-1832). Nouvelle édition. Nantes, Librairie nantaise Yves Vachon,...

Estimation : 100 - 200
Adjudication : 150 €
1976-1980. 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, non rogné, premier plat de la couverture (Reliure moderne).