Lot n° 107

AUDIGER (G.). Souvenirs et anecdotes sur les comités révolutionnaires 1793-1795. Paris, Persan, Delaunay, Mongie aîné, 1830. In-8, demi-veau vert, dos orné de filets (Reliure de l'époque). De la bibliothèque Léon Laurent Pichat (1823-1886)...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
(ex-libris), homme politique et homme de lettres, gérant de la Revue de Paris dans laquelle il publia des fragments de Madame Bovary, et prévenu lors du procès.