Lot n° 74

[POMMEREUL (Jean-François René de)]. Histoire de l'isle de Corse. Berne, Chez la Société typographique 1779. 2 volumes in-8, basane racinée, dos lisse orné, pièces de titre fauve et de tomaison noire, tranches jaunes mouchetées de rouge...

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
(Reliure de l'époque). Édition originale de cette intéressante histoire de la Corse. Mouillure et taches à quelques feuillets. Petits frottements aux coins.