Lot n° 159

Estimation : 400 - 600 EUR
Important cachet sceau, rond, en bronze, aux armes de la famille Rohan, de Louise Gabrielle épouse d’Hercule Meriadec de Rohan Soubise, duc de Rohan, prince Soubise et prince de Maubuisson. Poignée en bois marron tourné (accidents, manques). Diam. : 63 mm. Ht. : 115 mm. B.E. Belle fabrication commémorative du XIXè siècle.