Lot n° 139

Estimation : 200 - 300 EUR
Lot de deux documents : Commission de capitaine du régiment d’infanterie du Roy. Sur vélin (déchirures), au nom du Lieutenant d’ESCOUVILLE. Fait à Versailles le 24 avril 1734. Signé « Louis ». 50 x 30 cm Encadré sous verre. Commission de lieutenant colonel du régiment de cuirassiers du Roy. Sur vélin (manques en bas à droite), au nom du capitaine BLOUTONVILLIERS. Fait à Versailles le 4 avril 1735. Signé « Louis ». 50 x 30 cm. Encadré sous verre.