Lot n° 131

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Antiphonaire aux armes d'un cardinal italien. Plats ornés aux petits fers d'un décor aux éventails. 1798. Treize riches gravures. Reliure attribuable à Francesco Piranesi. Assez bon état, usures et frottements. 42 x 28.5 cm