Lot n° 129

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Riche reliure aux armes de Louis XV L'Office de la Semaine Sainte à l'usage de la maison du Roy à Paris rue St Jacques, 1748. Un volume richement orné au petit fer des armes de Louis XV et chiffre aux doubles L dans un entourage d'entrelacs. Dos fleurdelysé. Double frontispice et deux planches hors texte. Usures, fentes, non collationné.