Lot n° 123

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Reliure richement décorée aux petits fers des armes de Marie-Adélaide de France, fille de Louis XV. L'office de la semaine sainte imprimé par ordre de Madame Marie-Adélaide de France à Paris chez Deprez et Cavelier, 1752 Dans un entourage d'entrelacs et de fleurs. Dos à caissons fleurdelysé. Assez bon état, usures. Mouillures. Non collationné. 20.5 x 14 cm.