Lot n° 118

Estimation : 200 - 300 EUR
ALMANACH ROYAL. À Paris, chez la veuve d'Houry, et le Breton, petit-fils d'Houry, 1748. In-8, maroquin rouge, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, dentelle dorée encadrant les plats, coupes ornées, doublures et gardes de papier doré estampé de motifs floraux mauves (reliure de l'époque). Non collationné, usures.