Lot n° 117

Estimation : 150 - 200 EUR
BREVIARIUM ECCLESIÆ ROTOMAGENSIS. Rotomagi [Rouen], apud Jore patrem filium, 1728. In-12, maroquin rouge, dos à nerfs cloisonné et fleuronné avec pièces de titre brunes, dentelle dorée aux petits fers encadrant les plats avec motifs de cœur en écoinçons, coupes filetées, roulette intérieure dorée, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées sur cuivre hors texte. Usures et frottements