Lot n° 114

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle. « Portrait de la Reine Marie Antoinette en buste » Miniature ronde. 7 cm. Sous verre cerclé de laiton. Marqué à la plume sur une étiquette d’Alphonse GIROUX « La Reine Marie Antoinette par la Princesse de Ligne » A.B.E. Provenance : familles Mac Mahon – La Croix de Castries Certificat Cites FR2307504415-K