Lot n° 112

Estimation : 300 - 500 EUR
École anglaise de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Cosway. « Portrait de jeune femme en robe de mousseline blanche. » Miniature ovale sous verre dans un médaillon en laiton, biface garni au revers d’une mèche de cheveux. 67 x 55 cm. A.B.E. Provenance : familles Mac Mahon – La Croix de Castries Certificat Cites FR2307504414-K