Lot n° 111

Estimation : 300 - 400 EUR
Marie de Mac-Mahon . Ecole française du milieu du XIXe siècle, d’après Meuret. « Portrait d’Élisabeth de Castries » Dessin au crayon et à l’aquarelle, signé en bas à droite et daté 1854. 19,5 x 13 cm. Encadré sous verre. Passepartout marqué à la plume « Élisabeth de Castries comtesse de Mac Mahon » Provenance : familles Mac Mahon – La Croix de Castries