Lot n° 105 .

Estimation : 150 - 200 EUR
Étui à cigarettes en argent. Poinçon de titre 935 et couronne prussienne. Orné sur le couvercle d’un motif à la couronne du Saint Empire germanique en or. Poids net : 132 g. 9 x 8,5 cm. A.B.E. Allemagne. Deuxième partie du XIXe siècle.