Lot n° 103

Estimation : 150 - 200 EUR
Boite ronde en marqueterie de paille à vue ronde sur une aquarelle d'une montgolfière au dessus du Louvre. Revers du couvercle ouvrant sur un motif de fleurs. Diam. 8 cm Haut. 3cm. Fin du XVIIIe siècle. Manques.