Lot n° 79

Estimation : 1 800 - 2 000 EUR
Bronze équestre de François Ier Bronze à patine brune sur socle de marbre blanc sculpté d’une frise de feuilles d’eau et reposant sur quatre pieds boules. 35 cm Bon état, légers éclats à la patine XIXe siècle