Lot n° 64

Estimation : 100 - 150 EUR
PORTEFEUILLE en velours bleu gauffré d'arabesques dont certains dorés, fermoir en argent ciselé à décor de fleurs. Intérieur en soie rose et carton indiquant les jours de la semaine. Accidents et usures. 22x31 cm Etiquette "Galerie de Valois, 112 Palais Royal". Epoque Restauration.