Lot n° 61

Estimation : 2 000 - 2 500 EUR
Coffret en écaille rouge et laiton repoussé et argenté, à décor de fleurs dans les écoinçons et armoiries comtales au centre. XVIIe siècle. H : 13,5 cm, L : 26 cm, L : 18 cm