Lot n° 268

YAACOV AGAM (né en 1928) Big-Bang, 1990 Sérigraphie en couleurs sur papier Signée en bas à droite, annotée en bas à gauche "E.A." et contresignée, titrée et datée au dos Quelques taches, traces Screenprint in colours on paper, signed lower...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 328 €
right, justified 'E.A.' lower left, countersigned, titled and dated on the reverse, some stains, marks Sujet : 61 x 60,5 cm ; Feuillet : 77 x 73,5 cm - Image : 24 x 23 5/8 in ; Sheet : 30 1/4 x 29 in