Lot n° 261

Aki KURODA (NÉ EN 1944) Parade Affiche avant la lettre, signée au crayon par Kuroda. - 2 dessins originaux, non signés (petits taches marginales). Parade est un ballet créé le 8 avril 1993 par Prejlocaj, pour 10 danseurs, sur une musique d'Erik...

Estimation : 1000 - 1200
Adjudication : Invendu
Satie, costumes d'Hervé Pierre, décor de Aki Kuroda. Joints : l'affiche imprimé et un exemplaire du livre.