Lot n° 205

Salvator DALI (1904-1989) EPRIS D'UNE FOLLE PASSION POUR ENDYMION. 1978 Eau-forte sur vélin d'Arches Signée en bas à droite, annotée E.A. Quelques traces de plis. Etching on Arches wove paper, signed on the lower right, inscribed E.A., a few...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 328 €
traces of folds Sujet : 39,5 x 49,7 cm ; Feuillet : 57 x 76 cm - Image : 15 1/2 x 19 5/8 in ; Sheet : 22 1/2 x 29 7/8 in