Lot n° 163

LÉONARD-TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) LE MATIN, 1956 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et justifiée 'épreuve d'artiste XVIII/XXX' Editée par la Guilde de la Gravure, Genève. Tirage à 220 épreuves Lithograph in colors on wove paper;...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : Invendu
signed and numbered 'épreuve d'artiste XVIII/XXX'; published by la Guilde de la Gravure, Geneva, 220 proofs printed Sujet : 50 x 35 cm ; Feuillet : 65 x 50 cm - Image: 19 3/4 x 13 3/4 in ; Sheet: 25 3/8 x 19 3/4 in