Lot n° 155

RENÉ MAGRITTE (1898-1967) LE PAYSAGE DE BAUCIS, 1966 Eau-forte sur vélin de Lana Signée et numérotée '91/100'. G. Visat éditeur, Paris. Etching on Lana wove paper, signed and justified '91/100', G.Visat editor, Paris. Sujet : 21,5 x 16 cm ;...

Estimation : 5000 - 7000
Adjudication : 14432 €
Feuillet : 28,5 x 20,5 cm (à vue) - Image: 8 1/2 x 6 1/4 in ; Sheet : 11 1/4 x 8 1/8 in (on sight)