Lot n° 132

DOMENICO BECCAFUMI (1486-1551), D'APRÈS Les quatre docteurs de l'Eglise Bois en camaïeu par un anonyme coupé sur le trait d'encadrement Collé avec des pliures, petits accidents, infimes manques. joint : L'adoration des Mages Gravure anonyme sur...

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 33250 €
feuille Pliures, taches, coupée collée, quelques déchirures et taches Wood in cameo by an anonymous cut on the line of framing, glued with folds, small accidents, minor missing. The Adoration of the Magi is attached, anonymous engraving on sheet folds, stains, cut and glued, some tears and stains. 21,7 x 17,5 cm ; 21,5 x 18 cm - 8 1/2 x 6 7/8 in ; 8 1/2 x 7 1/8 in