Lot n° 129

TOPOR. - ARAGO (Jacques) Voyage autour du monde sans la lettre A Paris, Les Autodidactes, 1994. In-8, broché. Étonnant récit précurseur paru en 1853, de "La Disparition" de Pérec. Tirage à 350 exemplaires, un des 50 de tête sur Ingres d'Arches...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 194 €
avec une lithographie originale signée de Roland Topor.