Lot n° 124

SERGENT (Jean-Jacques) Dan Yack Cléry, Sergent Fulbert, s.d. In-12 oblong, étui éditeur. Édition originale. Cette "minithérapie" de Dan Yack est extraite du "Plan de l'aiguille" de Blaise Cendrars. Tirage à 45 exemplaires. Joint : DUPONT DE...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
NEMOURS. L’Écrit du corbeau. Cléry, Sergent-Fulbert et Le Tailleur d’images, 1999. In-12 oblong, en feuilles, étui imprimé. Les cris du corbeau sont illustrés par François Righi : 1 eau-forte et 2 compositions au cliché-trait. Tirage à 60 ex. sur vélin de Rives, signés par l’artiste, n° 35.