Lot n° 116

PHILIPPE. La complainte des machines à coudre. CHARMOY (Cozette de). The colossal lie. Collection Ou numéro 4. 1974. In-4, broché. Avant-propos d'Henri Chopin. Tirage à 550 ex., celui-ci avec envoi a. s. de l'auteur à Dominique Bedou. CHARMOY....

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 258 €
LAGARDE (François). Cozette de Charmoy. SL, Nuit blanche, 1979. In-8, en ff. Édition originale, tirée à 35 ex. num. et signés. Porte-folio de 5 photographies et une phototypie originale signée de C. de Charmoy. Avec prière d'insérer et carte illustrée de F. Lagarde.