Lot n° 114

PERAHIM - JOUFFROY (ALAIN) Le Congrès Paris, Les Mains Libres, 1972. In-folio, en feuilles, étui éditeur. Édition originale des textes érotiques de Jouffroy, illustré de dessins à la mine de plomb de Perahim. Tirage à 399 exemplaires. Un des...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 284 €
99 exemplaires sur Vélin cuve BFK rives signés par le poète et le peintre, comportant une lithographie originale en deux couleurs signée par le peintre.