Lot n° 108

MENNIE (DONALD) The Pageant of Peking Shanghai, Watson, 1922. In-folio, cartonnage de soie bleue éditeur. Troisième édition. Le texte de Putnam Weale est illustré de 66 photographies en noir contrecollées de D. Mennie. Dos de soie usé, plats...

Estimation : 300 - 500
Adjudication : Invendu
insolés frottés.