Lot n° 107

Max SCHOENDORFF et Jean SCHUSTER Cartons blondes ondulés Lyon, Atelier Urdla, 1989. In-folio, 50 x 65 CM en feuilles, couv. impr. avec lithographie, étui bois éditeur (lég. abimé). Édition originale, illustrée de 25 lithographies originales en...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : Invendu
couleurs de Max Schoendorff, empreintes diverses. Tirage à 46 ex. sur vélin de Rives, numérotés et signés par l'artiste et l'auteur. Petits défauts à l'étui de bois.