Lot n° 106

MASUROVSKY (Gregory) Corps à coeur Lyon, Urdla, 1989. In-folio, 65 x 50 CM en feuilles, couv. impr., ruban de satin, étui bois éditeur. Édition originale de ce recueil de 6 poèmes, illustrés de 6 belles lithographies originales, qui nous font...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : Invendu
découvrir les variations colorées du noir et du blanc. Tirage à 30 exemplaires sur vélin d'Arches.