Lot n° 104

MANSOUR (Joyce) Flammes immobiles Totems, sceptres et bâtons de Nanou Vialard photographiés par Pierre Schwartz, poèmes de Joyce Mansour. Montpellier, Fata Morgana, 1985. In-4, en feuilles. Édition originale, illustrée de 8 photographies...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 131 €
originales en noir et blanc de Pierre Schwartz. Tirage à 150 exemplaires sur Rives, signés par Joyce Mansour, Nanou Vialard et Pierre Schwartz. Envoi a. s. de Nanou Vialard à "Mimi et Jean (Parent)". Petite mouillure en pied de la chemise.