Lot n° 101

LOUBIÈRES (Jean-Claude) Medusa Calès, Éditions Jean-Claude Loubière, 2016. In-8, carton plume sérigraphié. Édition originale, illustrée de sérigraphies sur papier Senkwa, vénéneuses Méduses naissantes du lichen. Tirage à 35 ex. signés...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : Invendu
par l'artiste. Joint du même : - Confidences. Secrets. Terral / Calès, AdèLéo, 2012. In-8 oblong, couv. illustrée. Édition originale, illustrée de 9 photos panoramiques inspirées des premières images de l'histoire de la photo. Tirage à 30 ex.