Lot n° 99

LOUBIÈRES (Jean-Claude) Tête à tête Terral, Éditions Jean-Claude Loubières, février 2016. In-8, cartonnage ill. en sérigraphie. Édition originale, illustrée de sérigraphies de portraits amateurs de couples en noir et blanc, sur fond de...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
couleur. Tirage à 45 ex. signés par l'artiste. Joint du même : Panthéon. Calès, Éditions Jean-Claude Loubières, 2008. In-8, broché. Édition originale, tirée à 50 ex. num. Sur des feuillets dépliants, les personnages photographiés deviennent des divinités grecques.