Lot n° 95

LOUBIÈRES (Jean-Claude) 24 chefs-d'oeuvre Calès, Éditions Jean-Claude Loubière, 2011. In-folio, cartonnage sérigraphié. Édition originale, illustrée de 24 lettres en sérigraphies, découpées dans de la peau de pamplemousse, fraiche et...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : Invendu
sèche. Tirage à 60 ex. signés par l'artiste. Joint du même : Révolutions. Calès, Éditions Jean-Claude Loubières, 2017. In-8, toile éditeur sérigraphiée. Édition originale, illustrée de 12 vues à 360° en sérigraphies, découpées dans de la peau de pamplemousse, fraiche et sèche. Tirage à 40 ex. signés par l'artiste.