Lot n° 93

LEPORELLO Réunion de 11 vol. in-8, sous chemises toile de couleurs de l'éditeur. Éditions Bernard Dumerchez. 2013-2016. Ces volumes contenant un manuscrit, un dessin original ou une gravure originale rehaussée par l'artiste sont des œuvres...

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : Invendu
uniques ; signatures de l'auteur, l'artiste et l'éditeur. 2013 : NOËL (Bernard). Poème manuscrit, signé. Digigraphie originale de Mylène Besson. N° 3/35. CLIPPEL (Catherine de). Photographie originale (tirage numérique d'un paysage vietnamien), num. et signée. Accompagne un poème imprimé de Françoise Jones. N° 17/27. DALLA FIOR (Louis). [Poème imprimé sur rhodoïd]. Avec 2 oeuvres originales à l'huile de Michel BRAUN. N° 17/25. Avec envoi de l'artiste. 2014 : WANG JOJO. Sérigraphie originale en noir et blanc, réhaussée à l'encre de Chine et acrylique. N° 22/40. LÉGLISE (Frédéric). Sérigraphie originale en noir et blanc, réhaussée à l'acrylique par l'artiste. N° 19/40. BELLINO (Alain). Création numérique (vanité) rehaussée à la main par l'artiste. N° 15/30. 2015 : BIANU (Zéno). Gratitude. Poème orné de sérigraphies originales de Jef AÉROSOL, réhaussées au pochoir et signées. N° 3/48. Notes du poète et de l'artiste au crayon. 2016 : BAUDIN (Myriam). Sérigraphie originale en noir et blanc, réhaussée à l'acrylique par l'artiste. N° 29/37. VADEPIED (Scarlett). Les Micks. Œuvre unique au crayon et acrylique. N° 3/26. STÄMPFLI (Peter). Sérigraphie originale. N° 1/23. SÉGUI (Antonio). Sérigraphie originale, réhaussée à l'aquarelle par l'artiste. N° 34/35.