Lot n° 90

JANNINK. - OLIVIER (Olivier O) Paris-Rome Paris, Éditions Jannink, Collection L'Art en écrit, 1993. In-8 étroit, broché, couv. à rabat, étui de carton. Édition originale, illustrée d'une lithographie originale rehaussée à la peinture...

Estimation : 300 - 600
Adjudication : 382 €
phosphorescente, numérotée et signée par l'artiste. Tirage à 290 exemplaires sur Rivoli, et 15 hors commerce.