Lot n° 71

BATAILLE (Georges) Madame Edwarda Sl, Édition Liber Pater (Thierry Bouchard), sd (17 oct. 1988). In-8, en ff., chemise, étui éditeur. Édition originale, illustrée de 4 gravures originales signées de Claude Faivre. Tirage unique à 13 ex. num....

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
sur vélin de Lana. Belle édition confidentielle et "clandestine" de Bataille, par l'imprimeur de Bourgogne Thierry Bouchard (à Losnes).