Lot n° 67

MAYGRIER (J.-P.) Nouvelles démonstrations d'accouchements Deuxième édition entièrement refondue… par Halmagrand. Planches. Paris, Béchet Je et Labé, 1840. In-folio, demi-veau fauve moderne, dos lisse orné. Atlas seul comprenant un titre...

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
imprimé et 81 planches gravées en noir (les n°XVII et XVIII sur une planche double), par Forestier d'après les dessin d'Antoine Chazal. Rousseurs et mouillures marginales.