Lot n° 29

ALMANACH ROYAL. Paris, Debure, 1787 In-8, maroquin rouge, large dentelle dorée, armes au centre des plats, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. de l'époque). Aux armes non identifiées (OHR, pl. 2075 ; couronne comtale, épervier tenu par une main...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 612 €
gantée). Frottements à la reliure, coins émoussés. Petites rousseurs.