Lot n° 28

ALMANACH IMPÉRIAL. Paris, Testu, 1807 In-8, maroquin à long grain vert, filet doré, chiffre doré A dans un écu au centre des plats, dos lisse orné, doublure et garde de soie rose, tranches dorées (Rel. signée Meslant). Ex-libris manuscrit...

Estimation : 400 - 600
Adjudication : Invendu
ancien : Louis Alexandre Carteron, courrier des malles postes. Rel. frottée, tachée, un coin très abîmé. Joint : Almanach impérial, 1808. In-8, maroquin à long grain rouge, roulette dorée en encadrement, dos lisse orné des fers impériaux, tranches dorées (Rel. de l'époque). Frottements à la reliure.