Lot n° 217

Sarah BERNHARDT — Photographie grand cabinet Nadar.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 3 500 €
[c. 1860.] (17,3 x 25 cm avec le carton original). Portrait de face, d’un charme envoûtant. Très bel envoi sur la marie-louise (28 x 36 cm) : « à Monsieur Thorel René / Souvenir très sympathique et / reconnaissant de son amitié » signé et daté 1905. Petits accidents.