Lot n° 214

[PHOTOGRAPHIES] — Dossier de 40 photographies de danseuses et danseurs.

Estimation : 250 - 350 €
Adjudication : 500 €
1960/1980. Collées sur papier-carte noir, grands formats sauf mention, en un classeur pleine toile bise. Maurice Béjart, Margot Fonteyn, Georges Skibine (signée), Serge Golovine (Signée), Anna Pavlova (cartes postales dont une signée, contretypes), Marjorie Tallchief (plusieurs photographies signées), Rosella Hightower (4 photographies signées), Tamara Karsavina (photographies signées, contretypes), Lifar et d’autres encore…