Lot n° 200

Arthur HONEGGER (1892-1955) — Le Roi David.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
Lausanne, Foetisch, 1921. Grand in-4, demi-basane prune à coins, 93 pp. On joint du même compositeur : Ô mon bel Inconnu. Paris, Salabert, 1933, in folio, broché, 133 pp. Premier tirage de cette comédie musicale en trois actes de Sacha Guitry. Intéressante couverture illustrée, défraîchie.