Lot n° 189

Wilhelm FURTWÄNGLER (1886-1954) — Internationale musikalische Festwochen Luzern. Programme des Semaines Internationales.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 250 €
Lucerne, août 1948. Un fascicule in-8, broché, 64 pp. Envoi autographe signé à la mine de plomb de Wilhelm Furtwängler (p. 30, au dessus du programme qu’il dirigeait (Wagner, Bruckner), et en face de son portrait photographique). Défaut au dos et quelques trous de classeur en fin de volume.